Subasta 1118, Lote # 232
Colección de Siete Obras de Literatura. México, Segunda mitad del siglo XX. Lugones, Leopoldo. Las Montañas del Oro / Garfias, Pedro. Antología Poética / Moheno Lorca, Raúl. Cogitate Mecum (Dedicado y firmado por el autor) / Verdades Amargas (Dedicado y firmado por el autor). Barrera, Carlos. Monterrey. / Díaz Bartlett, Tomás. Bajamar (Dedicado y firmado por el autor) / Los Cuatro Poetas / Villaurrutia, Xavier. Nostalgia de la Muerte. 4o. marquilla. Encuadernados en rústica. Piezas: 7. Estimado $3,000-4,000